четверг, 15 марта 2012 г.

Реальная энергетика. Сообщение 1.


                                         О шельте.
   Поскольку всё во вселенной есть только формы движения и преобразования энергии, то и застывших неизменяемых форм не существует. То, что мы называем стационарностью есть только временное состояние энергии, которое стремится к изменению в каждый момент времени. Поэтому всякая локальная энергетическая система так же стремиться к изменениям. Она не может оставаться неизменной, она либо развивается, потребляя энергию извне, либо распадается, подвергаясь энтропии, отдавая энергию вовне.
   При обычных условиях происходят одновременно оба процесса. На коротких отрезках имеет место процесс распада и энтропии, обеспечивающий переход энергий в вещество и обратно. На длительных периодах происходит накопление энергетической массы, качественных характеристик, развитие энергетических структур из имеющих более низкие вибрации в имеющие более высокие вибрации. В «стратегическом» плане все энергетические структуры стремятся к «истончению», то есть к увеличению вибраций. Накопленная энергетическая масса прямо пропорциональна здесь величине вибраций. Я бы назвал это свойство энергетических структур «разгоном», то есть постоянным стремлением к увеличению вибраций, люди называют этот процесс «истончением» энергии, « просветлением» и тому подобным. Тот есть всякая энергетическая структура стремится к разгону, то есть увеличению вибраций.
   Шельт человека является по природе своей замкнутой энергетической системой, самовосполняющейся, саморегулируемой.
   Шельт – конгломерат всех полей, связанных с физическим телом, обеспечивающий его существование и целостность. Шельт человека, соответственно, есть конгломерат всех полей, связанных с физическим телом человека.
   В Синтаксисе Розы Мира Даниила Андреева: «Шельт – первое из материальных облачений монады. Шельт творится самою монадой из материальности пятимерно-пространственных миров. Вместилище монады вместе с её божественными свойствами и её ближайшее орудие. Не сама монада, остающаяся в Ирольне, но именно шельт является тем «я», которое совершает своё странствие по низшим слоям ради их просветления.»
   Собственно, шельт является той энергетической основой тела, которую люди называют душой. Термин душа в данном контексте не вполне корректен, поэтому мы им пользоваться не будем. Как и термином "энергетическое тело".
   Шельт обладает, как всякая замкнутая энергетическая система, внутренним потенциалом энергии, неким «запасом» ее, который расходуется в процессе его существования. Поэтому шельт либо получает энергию из внешних источников и осуществляет «разгон», либо расходует имеющийся потенциал, понижая свою энергетическую массу, что приводит к энтропии.
   Другими словами, шельт может либо развиваться в сторону увеличения вибраций энергии, либо эти вибрации понижаются. Шельт не может, таким образом оставаться в одном и том же состоянии, он либо развивается, либо деградирует.
   Именно эти особенности шельта отражаются на эволюции человека в его индивидуальном пути – человек движется в своем развитии либо вперед, либо назад. Остановка в развитии неизбежно ведет к движению в обратном направлении.
   Для поиска и нахождения источников внешней подпитки шельт использует свой внутренний энергетический потенциал. Соответственно, способность человека к развитию своего шельта напрямую зависит от количества его личной силы, его свободной энергии (Личная Сила, таким образом, есть свободная энергия шельта человека).
   Система Человеческого Сценария построена таким образом, чтобы забирать все излишки энергии, оставляя ее только в количестве, необходимой для поддержания существования физического тела. Чем больше свободной энергии имеет человек, тем более разнообразные объекты предлагаются его Вниманию Сценарием для отъема этой энергии. В случае, если человеку удается оставить себе какое-то количество свободной энергии (личной Силы), он обретает способность находить внешние источники энергии, то есть, говоря простым языком, способен заметить и использовать возможности собственного развития, которые не видит и не замечает при недостатке свободной энергии (личной Силы).
   Само собой, отобранная у человека свободная энергия питает и поддерживает Человеческий Сценарий, а так же уходит за пределы человеческого физического мира и достается в качестве пищи нечеловеческим существам.
   Именно поэтому все практики энергетического развития, независимо от их вида, основаны на методах экономии и сохранения человеком своей личной Силы, а так же методах обнаружения и использования человеком внешних источников свободной энергии.
 *******



Комментариев нет:

Отправить комментарий