среда, 4 июля 2012 г.

Дата распятия Христа




Определена точная дата распятия Христа
2012-05-28 11:06:00

Определена точная дата распятия Христа

Немецкие и американские геологи заявили об определении точной даты распятия Иисуса Христа. Проанализировав сейсмическую активность в районе Мертвого моря, они пришли к выводу, что Иисус Христос, скорее всего, был распят в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры. 

Исследователи изучили место в районе Мертвого моря, в 20 километрах от Иерусалима. Факт землетрясения во время распятия Христа упоминается в Евангелие от Матфея, глава 27.

Как пишут «Версии», геолог Джефферсон Уильямс из Supersonic Geophysical и его коллеги Маркус Шваб и Ахим Брауэр из Германского исследовательского центра геонаук (German Research Center for Geosciences) изучили три образца пород, взятых с пляжа Эйн Геди на Мертвом море. Оказалось, что на земную кору повлияли два случая сильной сейсмической активности - масштабное землетрясение в 31 году и более раннее, которое произошло между 26 и 36 годами нашей эры.

Согласно Евангелию, Понтий Пилат, судивший Иисуса, жил в период, когда произошло второе землетрясение, таким образом,  Иисус Христос был распят именно в 33 году нашей эры.

"День недели и дата распятия известны с достаточной степенью точности, однако год остается под вопросом", - пишет Уильямс.

С учетом еврейского календаря, астрономических расчетов и геологических данных самым вероятным днем является пятница 3 апреля 33 года.

Кстати, подобные выводы ранее сделали и румынские ученые, правда, они опирались исключительно на астрономические подсказки. По научным данным воскрес Христос 5 апреля 33 года нашей эры в 4 часа утра, отмечает 7d.org.ua.

 По материалам: «Версии», 7d.org.ua


Комментариев нет:

Отправить комментарий