четверг, 5 июля 2012 г.


Гора Шаста – загадка подземного мира

Печать
гора Шаста - тайна подземного мираГора Шаста является горой вулканического происхож­дения. Располагается она в северной Калифорнии и является не обычной скалой. С ней связано много таинственного и необъяснимого. Гора Шаста с древних времен являлась центром деятельно­сти различного рода оккультных организаций и предметом особого внимания эзотериков. Последние высказали предположение, что гора Шаста представляет символ того, что оккультизм неразрывно связан с явлением неопознанных летающих объектов и различных аномальных явлений.
Среди уфологов есть категория исследователей, которая убеждена, что в данной горе расположена одна из баз неведомых пришельцев из космоса и НЛО, а также и как о станции в гигантской и запутанной системе тоннелей, уводящих в подземный мир. Этими тоннелями якобы связаны различные служебные построй­ки НЛО в западной части США. Данная предполагаемая система, по мнению этих исследователей, связывает Шасту с вандербергской базой ВВС в Калифор­нии, Лос-Аламосом в Нью-Мексико и, возможно, с другими подобными объектами. Помимо этого, утверждают сторонники данной версии, вполне возможно, что гора Шаста — вовсе не центр этого подземного мира, а всего лишь одна из узловых станций. Эн­дрю Томас, написавший книгу, посвященную Шамбале, относительно горы Шаста высказывает убеждение, что на ее вершине существуют подземные ходы, прямые, как стрелы, и ведут они прямо в штат Нью-Мексико, а оттуда — в Южную Америку.
Все это можно было бы принять за игру воображения увлеченных людей, но именно в том районе, где находится скала Шас­та, по словам местных индейцев, периодически видят странных людей, совершенно не по­хожих на местных жителей. Но, что самое таинственное, эти непонятные люди выходят, по свидетельству очевидцев, прямо из-под зем­ли. В древних письменных свидетельствах отдельных индейских племен, зафиксированы сведения о том, что в подземном мире мож­но оказаться, пройдя через разные пещеры, находящиеся возле священных вулканов По-покательпетль и Инлакуатль.

Источник: сайт http://objectiv-x.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий