вторник, 10 июля 2012 г.


Тайны мозга. Если мозг отсутствует…

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
случаи,когда мозг отсутствовал полностью ьмедицине известныТайна мозга, с которой столкнулся немецкий эксперт в данной области Хуфланд, заставила его кардинально пересмотреть все свои прежние взгляды. После трепанации череп­а пациента, которого разбил паралич Хуфланд понял, что существующие взгляды на мозг человека совершенно не могут дать ответы на ту ситуацию, с которой он столкнулся. Больной до последнего  момента жизни сохранял все физические и умственные спо­собности. Результат вскрытия ошеломил ученых: вместо мозга в черепе умершего оказалась обычная вода (порядка 300 г). Никаких признаков даже фрагментов мозга не было.
Подобная патология была выявлена при вскрытии 55-летнего голланд­ца Яна Герлинга, который умер в 1976 году. Близкие покойного не поверили врачам и восприняли информацию, поступившую от врачей, как оскорбление. Ян, у которого также не оказалось мозга, был одним из самых лучших ча­совщиков в государстве!
Эти случаи не единичны. Документально подтверждены случаи, когда тело человека вполне обходилось без мозга. В 1935 году в Нью-Йоркском госпитале Святого Винсента родился ребенок, который ел, пил и даже плакал. Однако вскоре он умер, после чего врачи произвели вскрытие и не могли поверить своим глазам: в черепе новорожденного отсутствовал мозг. Этот потрясающий случай был тщательно задокументирован и отнесен к тайнам науки.
В питерских СМИ был описан поразительный несчастный случай. Незадачливый грибник нашел в лесу взрывное устройство и решил взять машину смерти в руки. Прогремел взрыв и бедолаге снесло голову. На глазах у пришедших в ужас свидетелей грибник без головы смог пройти 200 м, при этом 3 м тело человека без головы перешло по узкой доске через ручей.
Существуют многочисленные свидетельства ветеранов Второй мировой войны, рассказывающие, что часто тела обезглавленных бойцов продолжали наступление на врага достаточно длительное время.
Медицина, бесспорно, является важной и необходимой наукой, однако в данном случае мы вступаем в область, которую она объяснить не может.

Комментариев нет:

Отправить комментарий