воскресенье, 8 июля 2012 г.


Рисунки пустыни Наска. Часть3

Печать
В конце IV века пустыня Наска подверглась воздействию двух катаклизмов одновременно: землетрясению и наводнению! Город был похоронен под толстым слоем песка, который уничтожил почти все. Именно к этому периоду относятся и последние рисунки пустыни Наска — линии и стрелы. Утратив веру в Бога, который по преданиям, послал эту катастрофу в наказание за беззакония людей, жители перестали наносить геоглифы.
непознанноерисунки пустыни Наска имеют непосредственную связь с цивилизацией исполиновПодобные гигантские таинственные рисунки на земле имеются также в США , в Англии, на плато Устюрт , на Алтае, Южном Урале и в ряде других мест. Таким образом, в древности большие рисунки на поверхности земли использовались в самых разных уголках земного шара, при этом рисунки везде были разные.
Все рисунки в пустыне выполнялись одинаково: поверхностный слой породы красноватого цвета сплошной линией процарапан до находящейся под ним бледно-желтой породы. Тематика рисунков сводится, как правило, к двум категориям: фигурам и линиям. Линии настолько прямые, что возникло предположение, что для их выполнения применялись некие приспособления. Впрочем, все равно остается тайной, как исполнителям этих рисунков достичь столь ровных линий на гигантских расстояниях.
Ученые датируют рисунки пустыни Наска от 500 годом до н.э. до 500 годом н.э. Делались разные предположения, относительно того, кто автор этих рисунков и зачем они были сделаны. Однако вразумительного ответа официальная наука дать не может. Индейцы Наска, населявшие районы Перу до появления империи инков, возможно, даже не имели письменности, а потому вряд ли у них могли быть хоть какие то возможности для реализации столь масштабных проектов.
Вопрос о том, зачем рисунки были нужны, также остается без ответа. Существует версия, что эти линии являлись древними магистралями, но это маловероятно, так как многие из них внезапно обрываются на вершинах холмов.
Достаточно популярную гипотезу предложил доктор Поль Косок, считающий, что все эти фигуры и линии представляют собой «крупнейшую астрономическую книгу мира». Поскольку линии можно отчетливо рассмотреть только с большой высоты, вызвал гипотезу, утверждающую, что индейцы Наска могли летать…
Но все данные рассуждения объединены общим свойством – они крайне не убедительны. В официальной науке есть определенные табу, которые нельзя переступать. В частности, речь идет о Всемирном потопе – его нельзя учитывать, и даже открыто говорить, что он был. Исходя из этого запрета, ученые стараются как-то подгонять датировки (ведь город Сауаши, засыпанный песком, намного древнее), чтобы все свести к более поздним датам. А ведь если учесть, что рассматриваемые события происходили до потопа, то все становится на свои места. Становится ясным, почему древняя цивилизация внезапно погибла. Становится понятным, что не индейцы выполняли рисунки, а древняя цивилизация, которая многократно превосходила в технологическом развитии современную. А потому и понять смысл многих найденных артефактов пока нам не под силу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий