воскресенье, 29 июля 2012 г.


Что такое Рейки

    Рейки - японское слово, состоящее из двух слогов. Слог Рей обозначает уни­версальность метода, это уровень Духа и Души.


    Слог Ки обозначает жизненную энергию. Таким образом, Рейки - универсальная жизненная энергия.

    Окружающая нас Вселенная наполнена этой энергией. Этот источник энергии дает нам жизнь. Рейки является естественной энергией выздоровления. Она те­чет в мощной концентрированной форме через руки того, кто передает Рейки.

    Целитель Рейки не отдает пациенту свою энергию. Целитель - проводник бо­жественной космической энергии. Она передается через целителя без каких-либо усилий с его стороны.

    Целитель Рейки не взваливает на себя груз кармы пациента, так как исцеление дает не целитель, а сама Рейки. Доза, мощность потока, характер действия, орган или система, нуждающиеся в исцелении, определяются самой этой энергией. Она проникает через различные материалы: одежду, бинты, гипсовые повязки и т.п.

    Целитель не должен находиться под действием наркотических средств, алкого­ля, и, желательно, чтобы его самочувствие было нормальным.

    Целителем Рейки может стать каждый. Рейки не связана с какой-либо религией или оккультизмом. Она не требует особых способностей и специальной веры.

    Рейки не вступает в противоречие с традиционной медициной. Она сочетается с методами традиционной медицины. Но целитель Рейки не заменяет квалифи­цированного врача. Диагноз пациенту должен ставить врач и он же должен на­значать лечение. Использование Рейки снимает побочные эффекты от действия лекарственных препаратов, часто позволяет уменьшить их дозу, облегчает вос­становление пациентов в послеоперационныей период. В ряде случаев Рейки под силу то, что не под силу традиционной медицине.

    Рейки может с успехом быть использована для профилактики заболеваний, по­вышения работоспособности, снятия усталости. Целитель Рейки всегда может оказать экстренную помощь при крайних и несчастных случаях до приезда врача.

    Использование Рейки способствует исцелению и гармонизации духа, души и тела.

    Источник: http://magictemple.ru/energetika/chto-takoe-reiki.html


    Принципы Рейки

    Принципы, используемые в рейки, заимствованы Микао Усуи у императора Мэйдзи, правившего Японией в конце XIX - начале XX веков.

    Их переводы и особенно трактовки, сильно различаются. Приводим один из наиболее близких нам вариантов:

    Именно сегодня не злись.
    Именно сегодня не беспокойся.
    Именно сегодня проявляй благодарность.
    Именно сегодня усердно работай.
    Именно сегодня будь добр к другим.
    Не стоит подвергать себя насилию, пытаясь жить в соответствии с этими прин­ципами. Одна мысль, одна эмоция, один поступок, исходящие из наших глубин­ных и естественных побуждений, важнее тысяч мыслей, эмоций и поступков, к которым мы себя принуждаем.
    Будем вчитываться в эти принципы, принимать их всем сердцем, пытаться руководствоваться ими и не впадать в отчаяние, пока удаваться это будет в очень малой степени. И не будем откладывать, начнем именно сегодня.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий