воскресенье, 8 июля 2012 г.



Геопатогенные зоны

Печать

В геопатогенных зонах все живое находится в угнетенном состоянииГеопатогенные зоны являются научно установленным фактом, который, впрочем, не имеет официально принятого единого объяснения. В этих местах у человека наблюдается ускорение пульса, по­вышенное давление, аритмия. Более того, в таких загадочных местах планеты могут возникать различные онкологические заболевания и, наконец, даже наступать смерть. Однако не только на человека и животных происходит воздействие в геопатогенных зонах. В этих местах по невидимым причинам существенно чаще, чем где-либо в другом месте, случаются деформации грунта, пожары выходят из строя электрические системы — другими словами, случается множество необъяснимых явлений, вплоть до частых возникновений неопознанных летающих объектов. Выяснилось, что данное явление уже давно известно. Уже в начале XIX века врачи обра­тили внимание, что существуют дома, в которых люди из поколения в поколение умирают значительно чаще, чем в окружающих. Причиной смерти в основном являлись раковые заболевания.
Одним из первых исследователей, который серьезно занялся проблемой геопатогенных зон не­мецкий ученый Густав фон Поль. В 1930-е годы он опубликовал в «Жур­нале исследований рака» отчет о результатах своих обследо­ваний, которые он провел в Баварии. Выводы, которые вытекали из исследований Густава фон Поля, были потрясающими: оказалось, что кровати всех 58 умерших стояли в геопатогенных зонах. Ученый высказал предположение, что причиной заболеваний являлось «тел­лурическое излучение[i]», исходящее из земных недр в подобных местах. О сущности этого излучения и о расположении «геопатогенных зон» исследователь, впрочем, ничего конкретного сказать не смог. Было очевидно лишь одно: данные «зоны», подобно магни­ту, притягивают к себе беду.
Весомый вклад в изучение этой проблемы сделал чешский врач Олдрих Юризек. Он тридцать лет проработал окружным онкологом в Моравии. После длительных исследований таинственных зон он пришел к выводу, что несчастья людей могут вызываться «подземной патологией». Юризек выяснил, что у тех людей, которые живут в домах, построенных на дне бывших водое­мов, в пересохших руслах рек, на под­топляемых территориях, риск несвоевременной смерти существенно выше. Ученые, исходя из этого, пришли к выводу, что геопатогенные зоны, вероятнее всего, возникают в местах, в которых отмечено интенсивное движение подземных вод.
К дальнейшим исследованиям подключились геофизики, которые сделали существенное уточнение. Главным фактором в геопатогенных зонах является пересечение подземных водных потоков, а также их сброс вод, в результате чего появляются вихри и воронки. При этом важную роль играют земные разломы в структурах скальных пород, находящихся под верхним слоем земли. Очень серьезно к су­ществованию геопатогенных зон относился польский ученый Родвановский из Варшавского политехнического института. Он тщательно проанализировал всю информацию, которая была известна о геопато­генных зонах, он сделал предполо­жение, что точки пересечения подземных потоков воды действуют по аналогии с линзами –  усиливают и фокусируют излучение. Статистика дорожно-транспортных происшествий убедительно подтверждает гипотезу Родвановского. Во многих стра­нах Западной Европы было отмечено, что на автомагистралях есть участки, где чаще всего случаются автокатастрофы.
Но, очевидно не все стороны геопатогенных зон можно описать физическими процессами. В данном случае имеют место сверхъестественные проявления. Типичным примером может служить случай, произошедший в 1921 году. Мистер Хелби, врач из Дартмур Призн  из графства Девон[ii] не­ торопясь ехал на мотоцикле. В коляске мотоцикла сидели его двое детей, дорога была пустой, ничего угрожающего не наблюдалось. Однако внезапно случилось что-то странное. Хелби крик­нул детям, чтобы они немедленно прыгали из коляски. Дети впоследствии рассказали, что когда они выпрыгнули из коляски, они увидели, что отец с огромным трудом удерживает мотоцикл на совершенно прямом участке дороги без встречного движения. Благодаря мужеству Хелби дети были спасены, однако сам он все-таки погиб: мотоцикл опрокинулся, а водитель разбился. Расследовавшие этот случай полицейские пришли к заключению, что произошел банальный несчастный случай по причине того, что водитель отвлекся. Но через несколько недель в том же месте, где разбился врач Хелби, перевернулся автобус и по­гибли семь человек. Водитель на этот раз остался жив и в сильнейшем волнении непрестанно утверждал, что некто невидимый и очень сильный буквально вырвал у него из рук руль. Летом того же 1921 года, на том же месте, невидимая сила сбросила с мотоцикла офицера местного гарнизона. Чудесным образом он остался жив, а СМИ сообщили, что он с клятвой утверждал, что некая сила буквально стащила его с мотоцикла. Эта история продолжилась в 1989 году там же, где произошли описанные события. Очередной жертвой чуть было не стал офицер. Автомобиль, которым он управлял, какая-то неведомая злая сила поволокла в кювет, а военному нечеловеческим усилием едва удалось вывернуть руль и остановиться.
Очевидно, что геопатогенные зоны, не всегда имеют естественное объяснение. Здесь, вероятно, человек сталкивается с невидимыми сущностями параллельного мира, в силу каких-то обстоятельств имеющих возможность так проявлять себя в этих местах…

Множество интересных и познавательных статей можно найти на сайте лучший друг, он располагается по адресу http://luchshiydrug.ru/ - этот сайт предлагает своим читателям полезные советы на все случаи жизни. Также на лучшем друге есть и просто очень интересные статьи, они написаны в разделе рассуждения, и носят философский характер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий