воскресенье, 8 июля 2012 г.


Рисунки пустыни Наска. Часть2

Печать

загадки пустыни Наска: город СауашиОб энергетических потоках, поднимающихся от гигантских рисунков пустыни Наска современным ученым известно, однако древние, в отличие от нас, не просто знали о них, но могли применять их при создании наземных и подземных сооружений, включая усыпальницы. Исследователи полагают, что потоки энергии древние жрецы искусствен­ным путем концентрировали и направляли в нужном направлении. Размеры рисунков, очевидно, связаны с величиной энергии, формирующей энергопоток. Впрочем, это лишь гипотезы.
Поскольку в больших пирамидах и дру­гих мегалитических культовых сооружениях, как правило, есть развет­вленные системы подземных ходов, скорее всего, подобная система должна существовать и в районе рисунков пустыни Наска. Подземные усыпальницы и подземные ходы были снабжены входами, грузовыми и вентиляционными колодцами. В подобных подземных системах, чаще всего, находились и под­земные храмы. А храм мог содержать древние письменные документы, которые могли бы дать ответы на многие тайны, в частности и по загадоч­ным рисункам. Система подземных ходов со всевозможными усыпальницами, храмами — это, по сути, город-музей, сохра­няющий знания и культуру древних эпох.
Специалист по изучению пустыни Наска, археолог Джузеппе Орефичи считается сегодня в научном мире са­мым крупным экспертом в этой области. Он попытался установить связь между иероглифами и древней цивилизацией. Ему удалось обнаружить ряд очень интересных вещей, которые говорят о том, что ключ к пониманию тайны загадочных знаков нужно искать в погре­бенном городе Сауаши. Он полагает, что этот город являлся центром цивилизации пустыни Наска. С помо­щью компьютерного моделирования был воссоздан облик этого города. В центре Сауаши находился большой собор, а слева располагались большие пирамиды. Очень фантастичным выглядит предположение, что мест­ные жители, не знавшие письменности, могли возвести пирамиды высотой двадцать метров и сто девять метров по периметру. А созданный в то время водопро­вод оригинальной конструкции и разноуровневые колодцы, работа­ют до настоящего времени. Все сооружения города были реализованы на семи уровнях и построены из кирпича-сырца. Археологи нашли и захоронения, к сожалению, кем-то уже частично разграбленные. В одном гигантском не­крополе было захоронено приблизительно 300 тысяч человек. Гигантский масштаб той эпохи похоже был естественным во время постройки этих колоссальных городов. Невольно напрашивается мысль об исполинах, создавших многочисленные колоссальные комплексы по всему миру. Ведь предания индейцев говорят о цивилизации могучих людей, построивших великие города задолго до майя и ацтеков. По мнению Джузеппе Орефичи, все это создала древняя цивилизация. Исследуя такие таинственные места невольно возникает образ фантастического мира, изображаемого фантастами. Могущественные воины, красавицы девушки фэнтези мира прошлого как будто где-то недалеко. Как бы в подтверждение этого в найденных могилах были обнаружены сотканные фигурки, украшавшие церемониальную ткань, применяемую во время ритуалов. Была также найдена расшитая одежда одного из жителей пустыни Наска, на которой находи­лось более пятисот таких куколок с поднятыми ру­ками или играющими на музыкальных орудиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий