воскресенье, 8 июля 2012 г.



Тайна “Линзы” Барсакельмеса

Печать
тайна "Линзы" БарсакельмесаОстров Барсакельмес, находящийся в Аральском море, давно привлекает внимание исследователей, хотя явно прослеживается чье-то желание скрыть явления, происходящие на острове. В переводе название острова значит: “Пойдешь – не вернешься”,  и, конечно же, оно не возникло случайно.
В 1949 году у острова Барсакельмес остановился рыбацкий баркас, чтобы переждать непогоду. Двое рыбаков решили пойти в глубь острова, чтобы осмотреть его. Прошло длительное время, но они так и не возвратились. Обеспокоенные товарищи отправились за ними на поиски. Они в дальнейшем и рассказали о странной завесе тумана, представляющей собой кольцо. По их убеждению, в этом тумане и пропали моряки. На острове было мало соору­жений — щитовые дома, здание военного штаба и юрта, в которой жил интересный человек. Это был казах Абдразак, которого привезли на остров родственники вскоре после появления загадочного объекта – “Лин­зы”. Абдразак сам потребовал, чтобы его сюда доставили, хотя и был уже в пожилом возрасте. Он считал себя «посвященным», поскольку имел мистическую связь с данным объектом, от которого каким-то образом получал информацию в форме видений. Одно из таких видений, переданных “Линзой” Абдразаку, стало известным всему острову. Данный “cе­анс” проходил 3 сентября 1960 года, а событие, увиденное во время него, произошло только 12 апреля 1961 года: это был полет первого человека в космос. Поразительным было не только содержание предсказания. Дело в том, что на казахском языке не существовало подходящих терминов для выражения понятия старта космического корабля в космос. Как Абдразак сумел это сделать – остается загадкой. Тем не менее, он явно что-то знал о таинственном объекте Барсакельмеса и категорически предостерегал от  попыток проникновения в “Линзу”.
Барсакельмес - загадка "Линзы"Однако военных заинтересовал этот объект, и вскоре к острову был направлен самолет “Ли 2”. Летчики увидели “Линзу” издалека, а за несколько кило­метров до нее двигатели самолета стали работать со сбоями. Пилоты проявили мужество и пошли прямо в “Линзу”, в результате чего двигатели заглохли. Летчикам все-же удалось приземлиться на мелководье. Военные стали исследовать объект: для начала в “Линзу” стали запускать собак на длинных поводках. Но после определенной границы собаки не возвращались! Ученые Московского физико-технического института предположили, что в “Линзе” находятся тысячи тонн особой воды, получаемую в лабораториях в миллиграм­мах, а она то и вызывает неведомый эффект. Однако такая догадка по сути ничего не объясняла. Чтобы кардинально решить проблему, к объекту был доставлен танк. Его максимально загерметизировали, а броню оснастили многочисленными при­борами. Танкисту дали строжайший приказ – ни на секунду не замолкать. Танк стал медленно заползать в глубь “Линзы”. Для страховки был предусмотрен трос. Эксперимент на Барсакельмесе был начат. Танкист постоянно докладывал обстановку и внезапно на полуслове замолчал! Командный пункт моментально отдал приказ: “Немедленно возвращайтесь!” Ответ изумил присутствующих: “А зачем мне теперь возвращаться?” Данную фразу танкиста  подвергли тщательному фоноскопическому анализу. Ни малейших отклонений в голосе не было обнаружено! Слова были произнесены с искренним, абсолютно осознанным недоумением. Танк быстро выдернули из тумана, при этом он оказался под толстым слоем инея. Открыв люк, обнаружили непо­врежденную ничем экипировку танкиста, но без тела, которое бесследно исчезло. Следует сказать, что перед этим погружением в неизвестность танкист порезал палец, и в перчатке остался бинт. Но даже при исследовании под силь­ным микроскопом на нем совершенно не обнаружили крови! Танкист исчез безвозвратно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий